КАФЕДРА КРИМІНАЛЬНО-ПРАВОВИХ ДИСЦИПЛІН ТА СУДОЧИНСТВА

Кафедра кримінально – правових дисциплін та судочинства

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

Кафедральная научная работа основывается на основе комплексной научной темы «Организация и принципы деятельности судебной власти Украины: сущность, понятие, современное состояние деятельности и пути организации административно-правовых основ формирования положительного имиджа». На кафедре активно ведутся научные разработки проблематики данной темы, результаты которых отражаются в пособиях, научных статьях, а также диссертационных исследований.

Научные статьи преподавателей кафедры публикуются на страницах авторитетных отечественных и зарубежных профессиональных изданий, в том числе, которые учитываются базой данных Scopus. Тематика публикаций сосредоточена на наиболее актуальных вопросах современного развития юридической науки.

Для расширения возможностей внеаудиторного общения и научной работы преподавателей со студентами на кафедре создано Студенческое научное общество, члены которого:

  • принимают активное участие в научных и научно-практических конференциях, проводимых как в университете, так и за его пределами;
  • занимаются научно-исследовательской работой, включая участие в конкурсах научно-исследовательских работ;
  • принимают участие в олимпиадах по юридическим дисциплинам как на университетском, так и на государственном уровне;
  • осуществляют публикацию научных статей в соавторстве с преподавателями кафедры.

Loading